Обзор игры
В Gothic 1 Remake хотят сделать ремейк первой части знаменитой готики, которая вышла в начале двухтысячных годов. Тогда она стала очень популярна за счет живого мира. Это была одна из первых масштабных игр, в которых можно было ощутить себя просто каким-то человеком, а не двигателем всего мира на ранних стадиях. Вас просто сбрасывали к остальным уголовникам за барьер и до вас никому не было дела. Охранники ходили и пили пиво, курили болотник и разговаривали друг с другом. Рудокопы ходили в шахту на работу, сидели у костра и общались. Все жили своей жизнью, по расписанию ходили спать и обедать, а также посещали свои рабочие места. Вас здесь могли обмануть, побить и подставить буквально с первых минут игры. Этот живой мир и покорил многих игроков.
Права на Готику слишком часто передавались от студии к студии из-за банкротств и судов, так что мы ничего давно о ней не слышали. Сейчас все досталось в руки одним людям и они собираются перевыпустить первую часть. Сюжет менять не будут: есть большая страна Миртана, которая уже очень давно и тяжело сражается с орками. Только оружие из магической руды позволяет людям противостоять оркам на равных. Самые большие залежи находятся на острове Хоринис, куда начали ссылать заключенных для её добычи. Для защиты руды и чтобы заключенные не сбегали было решено поставить магический барьер. Вот только что-то пошло не так и он стал слишком огромным. Теперь уже Королю придется договариваться с заключенными о поставках и оплачивать их.
Разработка находится в процессе. Пока что можно сыграть в тизер игры, а также посмотреть на картинке, которые выкладывают разработчики. Обычно это всем известные монстры, которых переделывают под новый движок и делают их еще более пугающими.
Развернуть